Получив исполнительный лист на взыскание денежных средств от организации, прекратившей деятельность путем реорганизации с другой организацией в другом городе, какие действия необходимо предпринять? Как выбрать приставов

Мне выдан судом исполнительный лист о взыскании денежных средств с организации, которая прекратила деятельность путем реорганизации путем слияния с другой организацией, которая находится в другом городе. Я получила в суде документ позволяющий взыскать средства с новой организации (с которой произвели слияние). Подскажите какие мои следующие действия? К каким приставам отдавать исполнительный лист? К приставам в своем городе либо к приставам в городе где находится организация-должник?
Лучший ответ

Только обязательно напечатайте сопроводительное письмо с указанием даты и приложите к нему исполнительный лист. Отправить надо заказным письмом с уведомлением. У Вас должна остаться копия исполнительного листа, сопроводительного письма и квитанция об отправке. Это на тот случай, если судебные приставы начнут волокитить исполнение, что очень часто бывает. Будет основание писать на них жалобу..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Исполнительный документ направьте в ФССП по адресу нахождения должника.