В результате разбирательства в ГИБДД г Владивостока я и второй участник были признаны виновными, т.е. обаюдная вина.
Уважаемый Веренинов Григорий.
В настоящее время сложилась практика, что Страховщики отказываются выплачивать при обоюдной вине. И чаще всего направляют в суд для того, чтобы последний определил степень вины.
Я не видел материалов Вашего дела, но по опыту рекомендую обратиться в суд и привлечь второго участника ДТП ответчиком и соответчиком его страховую компанию.
Исходя из ситуации ДТП определить его степень вины и просить суд в исковых требованиях определить степень вины второго участника ДТП в размере 50-80% (я к примеру) и пропорционально степени вины просить взыскать со Страховщика сумму стоимости восстановительного ремонта а/м и, если а/м моложе 5 лет , то и УТС (утрата товарной стоимости).
С уважением Ивлев С.С.