Продажа комнаты и превращение квартиры - процесс, документация и участники

Скажите, пожалуйста, как осуществляется продажа одной из комнат своей квартиры соседям с превращением своей квартиры из двухкомнатной в однокомнатную путем замуровывания дверей, идущих из продаваемой комнаты в остальные помещения своей квартиры, и присоединения её к соседской квартире путем прорубания в неё двери от соседей? Кто это оформляет - архитектура и БТИ? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

1.Заключается договор купли-продажи на кв.метры вашей квартиры и получаете новые свидетельства о государственной регистрации права на соответствующие доли.

2. Обращаетесь в БТИ или к любому проектировщику, имеющему право составлять проекты реконструкции капитальных строений, и составляете проект реконструкции двух квартир: вашей и соседской.

3. Согласовываете проект с Управляющей компанией, Роспотребнадзор, архитектура, пожарные, электрики, газовики.

4.Получаете в местной администрации разрешение на реконструкцию, проводите строительно-монтажные работы, получаете разрешение на ввод в эксплуатацию, делаете новые техпаспорта, регистрируете в Росреестре права на новые объекты.

ДОбрый день1 Вначале Вы должны обратиться в департамент архитектуры за разрешением на реконструкцию....