Нужна помощь - Как правильно поступить после травмы сына от нападения одноклассника?
Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет регулируется ст.1073 ГК РФ:
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Следовательно иск предъявляется к родителям либо к школе если дети должны были находится в ней во время инцидента.
Здравствуйте. Да. Вред, причиненный здоровью ребенка, а также моральный вред, причиненный ребенку и родителям должен быть компенсирован в полном объёме родителями виновного ребёнка