Конфликт на производстве - моя травма считается производственной?

Вопрос №6618869 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2015, 16:32
16.04.2015 года, выйдя из развдевалки и направляясь на смену, произошел конфликт между мною и коллегой. Он нанес один удар мне. Я получил ушибленную рану нижней губы (правая), ушиб мягких тканей крестцовой области и подозрение на закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение головного мозга). 17.04.2015 года врач-невролог подтвердил мне это диагноз (зчмт сгм). На работе в отделе кадров мне заявили, что моя травма не относиться к производственной. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ администрации обоснован.

К связанным с производством относят несчастные случаи при совокупности нескольких критериев :

- территориальности ( случай происходит на территории предприятия, по дороге к нему или домой),

- прямой связи с деятельностью предприятия ( действия пострадавшего ( действия обусловлены производственным заданием, произведены в интересах предприятия и в период рабочего времени).

Ваш случай является основанием для частного обвинения в преступлении - в причинении побоев.

19.04.2015, 06:42

Даниил Вячеславович!

Ваша травма не относится к производственной, Вам был причинен умышленно вред здоровью, необходимо обратится с Заявлением в правоохранительные органы, Вашего коллегу должны привлечь к уголовной ответственности, а Вы сможете получить с него компенсацию морального вреда причиненного преступлением.

Удачи Вам!

18.04.2015, 19:19

Операясь на какую статью и какого кодекса, я могу потребовать с него через правоохранительные органы компенсацию морального вреда?

18.04.2015, 21:15

Для начала надо уголовное дело возбудить. признать вас потерпевшим.

18.04.2015, 21:51

Это я понимаю. Это займет пару часов. Потому что на работе есть запись с камеры видеонаблюдения, в моей районной травматологии есть данные о том, что у меня зчмт сгм. Просто хотелось бы знать, как поступать и на какие статьи опираться.

18.04.2015, 22:42

Даниил Вячеславович! Здравствуйте!

Напишите заявление о том, что в отношении Вас было совершено преступление, а именно и укажите кто и как Вас бил, когда и где, что есть видео, что были в травмпункте. Не надо опираться на статьи, опирайтесь на факты, а вот потом, если отказ будет по заявлению, тогда надо будет опираться на статьи, но уже не Вам, а специалистам в области уголовного процесса и права, так как без специальных познаний достичь необходимого результата очень сложно.

Поэтому пишите заявление, подавайте, ждите ответа на него.

Удачи Вам!

ЧТО КАСАЕТСЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА С ВАШЕГО ОБИДЧИКА, ТО ЭТИМ НАДО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТОГДА, КОГДА БУДЕТ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. СЕЙЧАС, СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА ЕГО ВОЗБУЖДЕНИИ, ТО ЕСТЬ СОСТАВЬТЕ И ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО В ОТНОШЕНИИ ВАС БЫЛО СОВЕРШЕНЫ ТАКИЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ!

19.04.2015, 22:52

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034