Конфликт на производстве - моя травма считается производственной?
16.04.2015 года, выйдя из развдевалки и направляясь на смену, произошел конфликт между мною и коллегой. Он нанес один удар мне. Я получил ушибленную рану нижней губы (правая), ушиб мягких тканей крестцовой области и подозрение на закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение головного мозга). 17.04.2015 года врач-невролог подтвердил мне это диагноз (зчмт сгм). На работе в отделе кадров мне заявили, что моя травма не относиться к производственной. Так ли это?
Ответ администрации обоснован.
К связанным с производством относят несчастные случаи при совокупности нескольких критериев :
- территориальности ( случай происходит на территории предприятия, по дороге к нему или домой),
- прямой связи с деятельностью предприятия ( действия пострадавшего ( действия обусловлены производственным заданием, произведены в интересах предприятия и в период рабочего времени).
Ваш случай является основанием для частного обвинения в преступлении - в причинении побоев.
Даниил Вячеславович!
Ваша травма не относится к производственной, Вам был причинен умышленно вред здоровью, необходимо обратится с Заявлением в правоохранительные органы, Вашего коллегу должны привлечь к уголовной ответственности, а Вы сможете получить с него компенсацию морального вреда причиненного преступлением.
Удачи Вам!
Операясь на какую статью и какого кодекса, я могу потребовать с него через правоохранительные органы компенсацию морального вреда?
Для начала надо уголовное дело возбудить. признать вас потерпевшим.
Это я понимаю. Это займет пару часов. Потому что на работе есть запись с камеры видеонаблюдения, в моей районной травматологии есть данные о том, что у меня зчмт сгм. Просто хотелось бы знать, как поступать и на какие статьи опираться.
Даниил Вячеславович! Здравствуйте!
Напишите заявление о том, что в отношении Вас было совершено преступление, а именно и укажите кто и как Вас бил, когда и где, что есть видео, что были в травмпункте. Не надо опираться на статьи, опирайтесь на факты, а вот потом, если отказ будет по заявлению, тогда надо будет опираться на статьи, но уже не Вам, а специалистам в области уголовного процесса и права, так как без специальных познаний достичь необходимого результата очень сложно.
Поэтому пишите заявление, подавайте, ждите ответа на него.
Удачи Вам!
ЧТО КАСАЕТСЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА С ВАШЕГО ОБИДЧИКА, ТО ЭТИМ НАДО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТОГДА, КОГДА БУДЕТ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. СЕЙЧАС, СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА ЕГО ВОЗБУЖДЕНИИ, ТО ЕСТЬ СОСТАВЬТЕ И ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО В ОТНОШЕНИИ ВАС БЫЛО СОВЕРШЕНЫ ТАКИЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ!