Охранник задержал нас за неоплаченные покупки в магазине Ашан - что нужно знать о процедурах и последствиях?
Я и моя мама прошли через кассу с несколькими неоплаченными покупками, нас задержал охранник и мы добровольно сдали все содержимое находящееся в сумке. По данному происшествию было заведено уголовное дело по 158 статье Покушение на кражу. Сумма составила 1050 р у мамы и 1995 р у меня. Магазин Ашан не идет на примирение и поэтому дело направленно в мировой суд. Полиция нас допросила, вынудила признать вину, мы подписали кучу бумаг, с нас сняли отпечатки пальцев и сфотографировали для базы УВД. Вопрос: в действительности ли все производимые с нами процедуры адекватны такому мелкому происшествию как это? Или стоит бороться за свои права? Что может нам грозить в такой ситуации?
P.S. есть видеозапись с подтверждением нашей вины.
Лучший ответ
по ч.1 ст. 158 УК РФ, дает суду право осудить вас на срок до 2 лет лишения свободы. без хорошего адвоката вам вынесут обвинительный приговор, будите судимы.
Вам предоставят в суде адвоката по назначению, хотя не факт что он сильно будет бороться за вас
Здравствуйте.Все серьезно, Вас осудят,наймите адвоката.