Заявление о прекращении удержания алиментов не привело к списанию долга - приставы отказываются согласиться на эту процедуру
А пристав сказала, раз вы написали заявление о прекращении удержания алиментов, это было в сентябре 2014 г, то теперь долга нет, мы написали новое заявление, но со списанием долга не согласны. Спасибо.
Если Вы в заявлении указали что отказываетесь от задолженности когда забирали, тогда да.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.