Арест счета в банке и списание зарплаты на погашение долга - как вернуть удержанные средства и обеспечить существование семьи с детьми?
У меня арестовали счет в банке, якобы был суд без меня и было исполнительное производство, сейчас остаток по карте равен сумме долга, вчера перевели зарплату и вся сумма списалась в счет долга. Я мама с двумя детьми осталась без средств к существованию. Я не отказываюсь выплачивать. Но можно ли вернуть уже списанные деньги и вычитать из следующей зарплаты хотя бы половину? Помогите вернуть деньги, детей не чем кормить.
ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" не имеют право списать 100% от дохода, только 50%. Чтоб вернуть половину суммы обратитесь к приставам напишите заявление.