Струнино, 18.04.2015, 19:51

Что делать, если экс-супруг не оплачивает коммунальные услуги и продолжает претендовать на долю в общей квартире?

Вопрос №6619972 из г. Струнино
опубликован 18.04.2015, 19:51
Скажите, пожалуйста, что делать экс супругу, который ушел три года назад, тогда же и был разведен, но она продала в суд, что он три года не оплачивает газ, отопление, горячее водоснабжение, водоснабжение и канализацию. Из квартиры экс супруг не выписан. Суд присудил экс супругу 14/100 от этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ага, не проживал, НО КУ почему-то потреблял!...

Это КАК?! Не должен сособственник оплачивать НЕ ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ услуги, если он оплачивал ЭТИ КУ по адресу своего ФАКТИЧЕСКОГО проживания в ДРУГОМ месте.

18.04.2015, 20:57

Он обязан оплачивать коммунальные платежи в размере своей доли в праве собственности на квартиру, в том числе за года, когда он в ней не проживал.

18.04.2015, 19:53

А у экс супруга нет права собственности на свою долю в квартире. суд присудили,но решение ещё даже не вступило в законную сил

18.04.2015, 20:24

У экс супруга нет права на эту собственность. суд присудили,но решение даже ещё не вступилов силу

18.04.2015, 20:49

Подождём-с! Вступит решение в силу, зарегистрирует экс-супруг свою долю в праве и приступит к исполнению своих обязанностей по оплате ЖКУ..

18.04.2015, 21:08