Проведение высоковольтной электролинии на участке сельхозназначения - разница между согласием, арендой и выкупом земли, ответственность за урожай и возможность отказа
Я хочу провести высоковольтную электролинию на свой участок, линия проходит через дорогу на участке сельхоз назначения. Линия верховая. Землю которая находится под линией я хочу выкупить или взять в аренду. Компания которой принадлежит земля дают только согласие на проведение линии. Чем отличается согласие от аренды (выкупа)? Буду ли я нести ответветственность за их урожай под этой линией? Могут ли они отказать мне провести электролинию, если она принадлежит воронежэнерго, но на их земле?
Доброе утро!
Ваш вопрос необходимо адресовать, прежде всего, в НЭСК.
Получить технические условия. в которых будут указаны все необходимые согласования и порядок оформления таких согласований.
А согласие от аренды отличается тем, что за аренду вы платите ежемесячно установленную договором аренды сумму, а согласие - дело бесплатное.