Возможно ли использовать сертификат экзамена для получения патента и проблемы с предоставлением оригинала документа

Вопрос №6620302 из г. Москва
опубликован 18.04.2015, 20:51

Я сдавала экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для рвп. но квоты не досталось. Могу я этим сертификатом воспользоваться для получения патента. И как быть в тех случаях когда он выдан на пять лет в единственном экземпляре.. а обычно все доки хотят в оригенале а не ксерокопии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срок действия сертификата - 5 лет. Можно сделать нотариально заверенную копию сертификата.

18.04.2015, 22:37

Но он может учавствовать в подаче патента в ММЦ?

18.04.2015, 22:46

Да, при обращении за патентом Вы можете представить полученный сертификат.

19.04.2015, 17:50