Права и вопросы увольнения прапорщика внутренних войск по ОШМ
В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 4 статьи 22 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих", военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
могут перевести на равнозначную должность. при отсутствии могут и уволить
А что положено при увольнении? Ведь жильем не обеспечен.
А что вам говорят в части? по поводу жилья? вы спрашивали?