Отправляют в отпуск с первого выходного дня, работаю в него. Учреждении. Как правильно уйти в отпуск? Есть ли статья в кодексе?
Отправляют в отпуск с первого выходного дня, работаю в негос. Учреждении. Как правильно уйти в отпуск? Есть ли статья в кодексе?
Менч интересует другая сторона вопроса. С первого рабочего или выходного дня нужно правильно уходить в отпуск в негосударственном учереждении?график 3/3
Здравствуйте! Придется писать заявление на отпуск, если вы сами желаете этого.
Отпуск с вашего выходного дня не может начинаться. В ТК РФ этого не указано. Но есть письмо Роструда . На память не помню номер и дату. Поэтому вам не надо идти на поводу у отдела кадров. Напишите заявление на отпуск и укажите ту дату, с которой вы хотите уйти в отпуск.