Юридическая проблема - поручение долга за услуги ЖКХ на знакомых после покупки квартиры
Добрый вечер! не имеют права к Вам предъявлять, если собственники были другие,тем более при продажи квартиры обязаны были взять справку об отсутствии задолженности
Спасибо но так что им нужно идти в суд на адвоката денег нет или в прокуратуру чтобы провели проверку она же инвалид
Но, вообще-то по ДОЛГАМ прежних собственников новые собственники НЕ ОТВЕЧАЮТ.
Кроме того, если УО будет "наезжать" через суд, то в суде Ваша знакомая кроме заявления об указанных выше обстоятельствах, может воспользоваться правом применения ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ.
Если будет суд, то надо туда явиться и в судебном заседании заявить ходатайство о применении судом исковой давности в отношении имевшейся задолженности.
Пожалуйтесь на самоуправцев из УО в Прокуратуру и в Госжилинспекцию.