Уменьшение заработной платы после выхода из отпуска по уходу за ребенком - нарушение или законная практика?
Вам обязаны предоставить ранее занимаемую должность после окончания отпуска по уходу за ребенком. Даже если такой должности нет. Проблемы работодателя - пусть вводит. Об изменении существенных условий труда Вас обязаны предупредить письменно. под роспись не менее чем за 2 месяца. И только после этого могут переводить Вас на иную должность, если, конечно, Вы согласны.
Если не согласны - увольняют по инициативе работодателя в связи с отказом продолжать работу в новых условиях. Но два месяца Вам обязаны платить по старой зарплате.