Отдел в дальнейшем будет существовать, но 3 человека должны перейти работать в другое управление, в противном случае сокращение.
Уважаемая Альбина, для того, чтобы "перевод" фактический считался таковым и юридически, необходимо, чтобы в трудовом договоре было указано, в какой именно отдел организации Вы принимались нга работу, в противном случае изменение отдела переводом являться не будет и может осуществляться и без получения согласия работника. Если же имеет место именно перевод, то он возможен только с такого согласия(ст. 72.1 ТК РФ). Так как уволить Вас по основанию, не связанному с ликвидацией организации, Вас не имеют права (в связи с тем, что Вы беременны -абз.1 ст. 261 ТК РФ), то Вы можете отказываться от перевода без каких - либо последствий - Вас должны оставить работать на прежнем месте. Удачи.
Желаю Вам долгих лет жизни и здоровья.