Муж, проживающий в Иркутской области с 1992 года, объясняет причину необходимости приобретения гражданства РФ
Муж получил паспорт гражданина РФ в 2003 году. Приехал из Украины в Иркутскую область в декабре 1992, с того времени места жительства не менял, место работы не менял. На сегодня по достижению 45 лет паспорт не меняют, т.к. прежний по служебной проверке в через областной центр оказался незаконным. В ФМС пояснили, что нужно приобрести гражданство РФ. Хотелось бы узнать, по какой статье и с перечнем каких документов претендовать на приобретение гражданства РФ? Спасибо.
проще всего обратиться через суд и установить факт проживания на территории РФ на день вступления в силу закона (1992 год).