Проблемы с выделенным жильем - отказ от выписки из аварийного и отказ администрации в компенсации
У меня вопрос такой: нам предоставили жилье взамен аварийного по решению суда. Жилье неблагоустроенное, и за полгода администрация не поставила туалет, не выгребную яму. мы отказались выписываться из аварийного. Но у нас на руках договор соцнайма на выделенное. В прокуратуре нам сказали, что мы не обязаны выписываться и региистрироваться по месту выделенного жилья, и нет на данное время нормативных актов: гражданин рф может быть прописан в москве, а проживать на сахалине. Так ли это? и второй вопрос: мать инвалид 2 группы пришла в администрацию написать заявление на компенсацию за дрова, но ей там отказали, сказав, что пока не выпишемся из аварийного и не пропишемся в выделенном, они заявление не примут и бланков заявления не дадут. Правы ли их действия, и не занимаются ли они шантажом или превышением должностных полномочий? Как мне быть дальше?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
напишите желобу в прокуратуру