Отказ администрации от выполнения обязательств - есть ли нормативные акты, которые обязывают выписываться с аварийного жилья?
7 Добрый вечер! Вопрос такой: по решению суда нас переселили из аварийного жилья более меньшую по размерам. Т.к.жилье неблагоустроенное, то нам должны были и туалет, и выгребную яму сделать на улице. Администрация поселения ничего не сделала, хотя и обещала.. весной протекла крыша, печки не ремонтировались, акт приемки жилья мы не видели... нам на подпись дали договор соцнайма и пообещали все выполнить.. прошло полгода-так ничего и не сделано. Теперь администрация настаивает, чтоб мы выписались с аварийного жилья в полученное. Я был в прокуратуре: там сказали, что нет нормативных актов, которве обязывают нас выписываться или прописываться.. теперь гражданин россии может проживать в москве, а быть прописаным в питере. Когда мать инвалид пошла в администрацию, чтоб написать заявление на получение компенсации за дрова, й там отказали, сказав, что пока не выпишимся с аварийного и не пропишемся в выделенном, они ничего делать не будут. У меня вопрос: правы ли они? есть или все таки нет таких нормативных актов? Тем более по договору соцнайма мы можем расторгнуть его. подскажите, как нам быть и что делать? Извиняюсь: вместо слов прописка, прописаться следует читать регистрация, зарегистрироваться.. при чем населенный пункт один: соседская улица.
Добрый день. Обжалуйте действия должностных лиц в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (