Как обжаловать недействительный протокол ГИБДД и потребовать компенсацию за эвакуацию, оспорить задержание?
Если в протоколе сотрудник гибдд сам расписался за понятых, которых я не видел, куда обратиться чтобы протокол признать недействительным и возместить стоимость эвакуатора, а также оспорить правомерность задержания как необходимой меры при неоплаченном штрафе.
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
понятой это водитель эвакуатора и его помощник или знакомый таксист как правило