Наряд полиции отказывает потерпевшему в составлении протокола и выдаче копии после опроса
В случае если Вас допрашивал следователь по возбужденному уголовному делу, то жалоба в прокуратуру действительно необходима.
В соответствии со ст. 78 УПК РФ показания потерпевшего - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 187 - 191 и 277 настоящего Кодекса.
Согласно ч. 1 ст. 190 УПК РФ ход и результаты допроса отражаются в протоколе, составляемом в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.
Будут вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру