Пользователь 9111.ru
Москва, 02.11.2008, 22:37

Как увеличить срок получения лицензии на продажу алкоголя, если договор аренды всего на год?

Вопрос №662098 из г. Ступино
опубликован 02.11.2008, 22:37
Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в числе прочего пишется заявление, где указывается срок, на который лицензия будет выдаваться и квитанция об оплате лицензионного сбора, 10 000 руб. за год. Естественно, что хочется получить лицензию на максимальный срок - 5 лет. Сумма лицензионного сбора составит 50 000 руб. Вопрос в следующем: дадут ли лицензию на 5 лет, если договор аренды на 1 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, срок, на который выдается лицензия, указывается в заявлении заявителем, т.е. организацией, обратившейся за выдачей лицензии. Лицензирующий орган не имеет права самостоятельно его корректировать. Он может либо выдать лицензию, либо отказать в ее выдаче. В последнем случае пропадут все 50 000 рублей.

02.11.2008, 23:11

Здравствуйте, Андрей!

Для получения лицензии главным фактором должно быть то, что договор аренды действующий. Если договор действительный, помещение соответствует всем предъявляемым требованиям, то причин для отказа в выдаче лицензии быть не должно.

02.11.2008, 22:42

А если всё таки дадут на год, то переплаченные 40000 руб. пропадут?)

02.11.2008, 22:49