Казань, 18.04.2015, 23:26

Возможно ли вернуть или обменять кожаную обувь, которая пошла плохо после одного ношения?

Вопрос №6621082 из г. Казань
опубликован 18.04.2015, 23:26
Купила в магазине ребенку кожаную обувь, одели её один раз и обнаружила, что на коже облетела местами краска, 14 дней не прошло. Могу ли я поменять товар или требовать возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж может выступить в качестве свидетеля? В магазине мы были с мужем и ребенком, больше никого не было, когда совершали покупку, чек, судя по всему, нам в коробку не положили.

18.04.2015, 23:45

Ответ дан в личном сообщении

18.04.2015, 23:51

Здравствуйте. Да, можете - речь о некачественном товаре (статья 18 закона о защите прав потребителей). Желаю удачи

18.04.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А обязательно ли наличие чека?

18.04.2015, 23:37

По Закону о защите прав потребителей - нет. Но мы же живем в бумажной стране... Поэтому лучше, чтобы все-таки был

18.04.2015, 23:39

Если нет чека, то можете ссылаться на свидетельские показания.

18.04.2015, 23:40

Муж может выступить в качестве свидетеля? В магазине мы были с мужем и ребенком, больше никого не было, когда совершали покупку, чек, судя по всему, нам в коробку не положили.

18.04.2015, 23:45

Ответ дан в личном сообщении

18.04.2015, 23:51