Москва, 19.04.2015, 00:13

Как преодолеть возражения соседей и построить второй этаж над гаражом в деревне?

Вопрос №6621275 из г. Москва
опубликован 19.04.2015, 00:13
Я планирую построить второй этаж над гаражом. Гараж построен из кирпича, находится на собственном участке в деревне, расстояние до забора соседей - 1 метр, до дома соседей около 7-8 метров. Соседи возражают по поводу строительства, как мне быть, могу ли я сделать постройку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но я не могу разобраться со статусом всей постройки! Можете чуть подробнее ответить на вопрос?

19.04.2015, 00:38

Надворная постройка.

СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"

Примечания*:

1. В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы - в соответствии с п.2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

19.04.2015, 01:21

Если не нарушены нормы то можете строить. Почитайте СНИПы там указаны все расстояния.

19.04.2015, 00:24

Спасибо за ответ, но я не могу разобраться со статусом всей постройки! Можете чуть подробнее ответить на вопрос?

19.04.2015, 00:38

Надворная постройка.

СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"

Примечания*:

1. В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы - в соответствии с п.2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

19.04.2015, 01:21

Большое спасибо! Будем строить =)

19.04.2015, 01:31