Приозерск, 19.04.2015, 01:55

Как прописать мужа без согласия отца и получить собственное жилье?

Вопрос №6621560 из г. Приозерск
опубликован 19.04.2015, 01:55
У нас двое детей второй еще 4 месяца! У мужа нет прописки постоянной вообще! Он с другого города переехал к нам к семье жить! Город чайковский! А к нам приехал в лен область! С 2010 года тут проживает трудится итд! у него получается нет собственного жилья и прописку отец мой постоянную не дает! Только временную. И то потом неизвестно даст ли вообще! Квартира муниципальная! Ордер на отца! Могу ли я как то без его согласия прописать мужа? Через суд? как написать заявление к главе местной администрации _ квартиры в их распоряжении! Не приватизирована! Муж законный! В конце концов это нужно и для работы! Договора соц найм не оформлялся, за квартирой как таковой следим мы! только с оплатой оказались проблемы! Я договорилась якобы с отцом что мы делаем ремонт а он платит квартплату в итоге ремонт делаем а долги растут! Он ни копейки не вложил в эту квартиру! Одно время вообще 7 лет в не не проживал! И все грозится нас выселить с мужем и 2 детьми! По какому то закону суперскому на раз два! говорит что это его квартира! А в ордере что он ее получил на него мать (умерла) и на меня! И еще и служебная! В местном управлении сказали, что заявления не от прописанных (постоянная) граждан не принимают! Что за хрень! Простите! А то что он проживает в поселке 5 лет-разве ему не должны предоставить собственного жилья? Или это какой то другой закон! Помогите разобраться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Здравствуйте!

Оптимальным вариантом в Вашей ситуации будет заключение договора социального найма, т.к. насколько я понял жилье не приватизировано. В процессе оформления договора необходимо вписать Вашего супруга.

Других вариантов я не вижу, никто сейчас никому просто так жилье не даст, к сожалению.

Удачи Вам!

Непонятно то, что в начале текста ВЫ написали что, ордер на отца, а в конце из ордера следует, что квартира и на Вас давалась. Если в ордер вписаны Вы , то Вы можете требовать его регистрации (Вы его жена и у Вас совместные дети и все Вы зарегистрированы в этом жилом помещении).

20.04.2015, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вот ячто написано в ордере! служебное жилье промещение предоставляется ему и на семью из 3 человек я мать и он!раньше оно выдавалось совхозом он работал там видимо! а сейчас это жильке нашей администрации!

20.04.2015, 08:32

Наталья! Вам надо идти на прием в администрацию, если жильё в их ведении решить вопрос можно при их доброй воли, но если будут проблемы по метражу, может быть отказ, который будет невозможно преодолеть.

Удачи Вам!

20.04.2015, 15:07