Как вернуть водительское удостоверение после лишения по ст. 12.8 - возможности и действия

Год назад был лишен водительского удостоверения, по ст. 12.8 согрешил... Было вынесено постановление о лишении, права я не сдавал.. И не давно узнал что срок наказания не течет, пока права не сдам! Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас написать заявление об утери, который будет включен в срок наказания?! Или еще что то сделать?! Благодарю за ответ. Буду рад любой полезной информации! Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Даже если вы напишите сейчас заявление об утере водительских прав то срок все равно начнет течь с этого момента. Такое заявление надо было писать сразу.