Как подадим заявления в этот же день нас распишут?
Как подадаим заявления в этот же день нас распишут?
Статья 11.СК РФ Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
ПРИ НАЛИЧИИ ОСОБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (БЕРЕМЕННОСТИ, РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ УГРОЗЫ ЖИЗНИ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН И ДРУГИХ ОСОБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ) БРАК МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕН В ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).
Статья 13. СК РФ Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. ПРИ НАЛИЧИИ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЛИЦ, ЖЕЛАЮЩИХ ВСТУПИТЬ В БРАК, ВПРАВЕ ПО ПРОСЬБЕ ДАННЫХ ЛИЦ РАЗРЕШИТЬ ВСТУПИТЬ В БРАК ЛИЦАМ, ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.