Возможно ли снять ребенка 9 лет с регистрационного учета для продажи квартиры, если он не является ее собственником и фактически проживает в другом месте?

Можно ли снять с регистрационного учета ребенка 9 лет, если он не является собственником квартиры? Фактически живет в другом месте. Чтобы продать квартиру.

Лучший ответ

1. получить разрешением органов опеки. Направить туда доказательства наличия у ребенка иной, чем Ваша жилплощади у него.

2. при несогласии с решением органов опеки - обжаловать в суд.

3. главная проблема - в наличии иного права на жилье. Плюс доказать , что регистрация по Вашему адресу не не порождало право пользования.