Могу ли я потребовать выплаты алиментов за два года?
Здравствуйте! Можете. Возьмите в суде, вынесшем решение, исполнительный лист, отнесите приставам и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства. Алименты будут взыскиваться со дня Вашего обращения в суд.
Светлана, не обязательно обращаться к приставам. если Вам известно где работает должник напишите заявление на имя руководителя фирмы где он работает с просьбой выплачивать алименты согласно исполнительного листа №---- с момента его трудоустройства на несоверш. сына (дочь) ФИО дата рожд. в размере 1\ 4. приложите исп.лист. и укажите реквизиты. далее направьте по почте с описью вложения. Удачи