Могу ли я обратиться к приставам о взыскании задолженности по алиментам для совершеннолетнего сына?
В 2004 году я подавала заявление на взыскание алиментов, решением суда ему были назначена выплата алиментов, отец ребенка год платил, потом поменял место работы и выплаты прекратились, к исполнителям я не обращалась. Сейчас сын уже совершеннолетний, могу ли я обратиться к приставам о взискании задолженности? Дополнительно спасибо.
Вы, Ваш сын и Ваш адвокат вправе обратиться к приставу, запросить постановление о размере задолженности по алиментам.
Ваш сын или его адвокат вправе требовать взыскания в его пользу долга по алиментам.
Расходы сына на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка).
Наталья, взыскать задолженность по алиментам должен ваш сын, так как он совершеннолетний.