Как можно выписать его из этой квартиры и прописать к матери без ее согласия,
Уже 3 года я исправно плачу алименты в размере 1/4 заработной платы. Сын прописан со мной. А проживает в областном городе с матерью. Недавно у меня в новом браке появился еще один ребенок и возникла возможность переехать, но выписаться я не могу, т.к. бывшая жена отказывается выписать и прописать сына к себе. Квартира, в которой я прописан с сыном от первого брака находится в единоличной собственности моей матери (приватизация оформлена на нее, как на единственного владельца).
Вопрос:
1. обязан ли я выплачивать алименты, если ребенок прописан со мной;
2. как можно выписать его из этой квартиры и прописать к матери без ее согласия,
3. как, в соотв. Со ст.60 СК РФ правильно сформулировать просьбу о разделе выплачиваемых алиментов на 2 части, чтобы половину перечислять ребенку на лицевой счет. Т.к. выплаты, которые я произвожу полностью идут не на ребенка, а на погашение кредитов нынешнего сожителя бывшей жены.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий!
Фактически ребенок проживает с Вашей БЖ, а это означает, что алименты Вы платить должны.
В части прописки Вы-то сами выписаться можете, а Ваша мать вправе обратиться в суд с иском к Вашей БЖ о выселении несовершеннолетнего внука, думаю, что это дело она выиграет.
В отношении перечисления алиментов на счет Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов.
Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!