Ответственность за употребление Спайса - грозит ли ей знакомому из Украины и стоит ли озвучивать паспортные данные в больнице?
У меня сложилась следующая ситуация. Знакомый у себя дома покурил, так называемый Спайс, ему стало плохо и вызвали скорую помощь, откуда его направили в реанимацию. Грозит ли ему какая-либо ответственность? Он гр-н Украины. И стоит ли в больнице озвучивать его реальные паспортные данные, не будет ли ему это в дальнейшем чем-то грозить?
Лучший ответ
Может быть привлечён к административной ответственности, если вещество было изъято и направлено на экспертизу. В ином случае - оснований нет.
Кроме того, возможна и депортация ...