Проблемы с исполнением агентского договора - машина не была подготовлена к продаже, возможность расторжения договора и вопрос о затратах
Заключила агентский договор с автосалоном на продажу автомобиля. По договору салон обязуется произвести химчистку авто, полировку и другие необходимые действия для товарного вида авто. Приехав через неделю в салон я вижу свой автомобиль на улице, а не на стоянке в салоне (как мне сказали, что машина под задатком и ее не стали загонять в салон), машина в том же состоянии, что и была в день передачи, ее даже не помыли, не говоря уже о какой-либо подготовке к продаже. Хочу расторгнуть договор с салоном в одностороннем порядке (в договоре это прописано), но при условии, что я им оплачиваю 18000 за химчистку и 30000 тысяч за стоянку. Есть ли возможность забрать автомобиль с наименьшими затратами? Машина простояла на улице 7 дней, а не 30, почему я обязана платить за месяц? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" -
- Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Учитывая, что услуги были оказаны не в соответствии с условиями договора, Вы вправе не оплачивать их.
Благодарю Вас за полезную консультацию!