Супруг преследует и угрожает - как защитить себя и ребенка от насилия?
Я не живу уже год со своим гражданским мужем, но он меня постоянно преследует, угрожает, а недавно подкараулил, когда я пришла за ребёнком в школу, приставил нож к горлу, потом забросил в школу и начал пинать. Побоев видных у меня не оказалось, но свидетели есть. Написала заявление участковому, а он говорит, что будет переренаправлять в тот отдел, где находится эта школа и что на это уйдёт месяц времени. Что делать в таких случаях?
Обратитесь сами с заявлением по месту совершения противоправных действий, сделайте это не затягивая времени. Заявление напишите на имя начальника полиции в двух экземплярах, при передачи заявления требуйте сделать на втором экземпляре отметку о принятии заявления. Решение по заявлению должно быть принято в течение 3-х, максимум 10 дней.
Здравствуйте!
В данном случае возбуждение уголовного дела по факту побоев практически нереально.
А вот по угрозе убийством его можно привлечь, тем более есть свидетели.
На рассмотрение Вашего заявления законом отведено 10 суток, так, что ни о каком месяце речи быть не может, только в исключительных случаях.
Можете сами отнести заявление в полицию по месту нахождения школы.
Как мне быть, куда обратиться или как написать встречное заявление, ведь я соблюдал порядок в школе?
Проблемы с поступлением в школу - отказали в принятии в первый класс, предлагают идти в другое учебное заведение
Сохранить малокомплектную сельскую школу - как отстоять ее сохранение при предложении присоединить к другому учреждению?
На сегодняшний день у меня выслуга 21 год педагогического стажа.
Проблемы с учительницей в новой школе - грубое общение с родителями и угроза исключения из школы