Решил переуступить договор (продать) другому лицу и столкнулся с проблемой.
Уважаемый Вадим.
В соответствие с гражданским законодательством Вы просто подписываете договор переуступки, но договор переуступки должен быть на тех же условиях, что и договор долевого строительства и затем просто уведомляйте Застройщика.
Если Вы являетесь участником долевого строительства, то в соответствие с ФЗ 214 "О долевом участие" договор переуступки должен быть зарегистрирован в УФРС. Следовательно регайте договор переуступки в УФРС .
Еще один момент договор переуступки может быть подписан до принятия квартиры по акту приема -сдачи должен быть полностью оплачен первоначальным участником долевого строительства. Имейте это ввиду.
С уважением, Ивлев С.С.