Прописка ребенка в приватизированную квартиру без согласия отца - возможно ли и какие условия есть?
Извините, не очень поняла, сама я недавно зарегистрировалась в эту квартиру пока одна, но мне сказали, что ребенка без согласия бывшего мужа я не могу прописать, хотя ребенок живет со мной , а постоянная прописка у него и у меня в поселке со свекровью и с бывшим. Квартира у меня всего 29 квадратов, поэтому выписываться из квартиры, где проживают муж со свекровью я не хочу, чтобы в дальнейшем получить долю для расширения.
Так вы где зарегистрированы? В поселке или приватизированной квартире?
Для регистрации ребенка по месту жительства родителей (одного из родителей) согласия собственника не требуется.
Таким образом, если вы зарегистрированы в приватизированной квартире, то без всякого согласия вправе зарегистрировать там же своего ребенка. Обратитесь с соответствующим заявлением в УФМС.
К сожалению, не сможете, тем более, что вы сами-то в этой квартире не зарегистрированы.
Вы указываете, что квартира ваша, приватизирована. В чем тогда проблема? Выселяйте оттуда вашего бывшего супруга и вселяйтесь, регистрируйте ребенка.