Возможен ли отказ в формировании 10 класса, если не хватает учеников и отсутствует возможность подвоза в другую школу?
В каком населенном пункте находится Ваша школа? Отказ в принятии в 10 класс у имеется? или только заявления учениц на прием в 10 класс?
Мы живем в небольшом поселке, Лысогорского района. Школа общеобразовательная, всего 44 ученика. В 10 классе-4 ученика, в 11- классе 4 человека. И в этом году в 9 классе 4 человека, но планируют в 10 класс 3 ученика, 2 из них 100%. Но нас предупредили, что класс должен набраться не менее 5 учеников. мы можем опереться на
Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 196
Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении
С изменениями и дополнениями от:
23 декабря 2002 г., 1 февраля, 30 декабря 2005 г., 20 июля 2007 г., 18 августа 2008 г., 10 марта 2009 г.?