Могу ли я наследовать половину квартиры после смерти одного из родителей, если она находится в совместной собственности?
У моих родителей квартира находится в совместной собственности. После смерти одного из родителей могу ли я наследовать его половину квартиры или нет?
Можете наследовать. Обращайтесь к нотариусу заводите наследственное дело. Надо будет определить долю умершего. Если второй собственник будет против, то придется это делать через суд.
Да, можете. Наравне с другими наследниками первой очереди - супругой, детьми, родителями (если они живы).
Да, можете наследовать.
наследники 1 очереди -дети, супруги, родители, так что при ваших исходных, в случае смерти одного из родителей, вы, как и остальные наследники 1 очереди, делите долю умершего, если нет завещания