Мы готовы были с самого начала выплатить разумную сумму, но они же не соглашаются и требуют Бог знает что.
конечно не может. Индексация возможна на сумму иска, которую Вы не выплатили после вступления решения суда в силу. Перспектиыв нет. Удачи.
Во-прервых никакой индексации за 2 дня после получения исполнительного листа быть не может, поскольку приставы по закону на добровольную выплату взысканной суммы дают от 5 дней.
Во-вторых Апеляционная жалоба подается на решение мирового судьи в районный. И никуда более. Может быть дело было у вас у сирового судьи на сдебном участке? И как мне кажеться обжалуеться в районный и речь скорее идет о нсогласии другой стороны с взысканными в первой инстанции судебными расходами - иакие жалобы обычно оставляют без удовлетворения (за редким исключением)
С уважением Некрасов И. Р.
Нет, мировой судьья не вправе отменять решение районного судьи - это вне его компетенции. А вот требование об уплате процентов на сумму долга с момента подачи иска вполне правомено.
С уважением