ДТП на пешеходном переходе - перелом бедра и возможное уголовное дело
Олеся, а Вы факты оказания помощи как-то фиксируете? Иначе потом сложно будет доказать, что Вы помогали.
Внутренне считаете себя виновной? Какие обстоятельства и доказательства в Вашу пользу еще есть?
Это зависит от наличия вины.
Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Скорее всего уголовное дело возбудят,по ч.1 ст.264 УК РФ.
Вас привлекут к ответственности ...несомненно... Но вопрос в том к а какой ? Административной или уголовной. Зависит от заключения экспертизы.
В любом случае, при необходимости готов помочь. (Казань)