Определение прав на квартиру - может ли несовершеннолетний сын отсудить себе квартиру, которая была отписана отца на постороннего человека
Если отец (собственник) отпишет свою квартиру не на сына а на постороннего человека имеет ли право после смерти отца, сын (несовершеннолетний) отсудить квартиру себе.
Лучший ответ
Добрый день! Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании ст. 1148 ГК РФ наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).