Как вернуть машину, которую бывший гражданский муж не отдает, требуя деньги за выплаченные им годы кредита?
Два варианта: Заявите в угон и заберите машину или подайте в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения. А деньги пусть пытается взыскать с Вас через суд, что представляется малоперспективным.
Вам нужно обратиться в суд и на основании статьи 301 Гк вернуть автомобиль себе.
Истребовать имущество из чужого незаконного владения. Одновременно с иском подайте заявление об обеспечении иска в рамках главы 13 ГПК РФ. При возникновении сложностей можете обратиться (Казань).
Заявите о неправомерном завладении и удержании Вашей машины.Отзовите доверенность.
Ангелина, лучше всего через угон. И не признавайтесь, что платил он. Пусть доказывает, если сможет.
Обращайтесь, помогу!