Скажите я как физ. лицо должен установить тахограф на Камаз лесовоз 1993 года выпуска.
Здравствуйте!
Приказ Минтранса России от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" устанавливает процедуру оснащения тахографами транспортных средств, категории и виды.
Настоящий Порядок применяется к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозках пассажиров и грузов, независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании
Таким образом, если вы используете авто как физическое лицо для личных целей, то нет необходимости устанавливать тахометр.