Как узнать свои права на наследство по генетическому отцу - решение сложной ситуации
Дети, усыновленные при жизни родителя, права наследования имущества этого родителя и его родственников не имеют, поскольку при усыновлении утратили в отношении их личные и имущественные права (ч. 2 ст. 137 СК РФ).
Если есть завещание в Вашу пользу, то не имеет никакого значения, кем Вы ему приходитесь.
Вы являетесь наследником обязательной доли согласно статье 1149 ГК РФ.
прочитал, наконец все ваши вопросы. Согласен с теми из коллег, кто настаивает на том, что во главе угла -завещание. Обязательная доля - под вопросом. т.к. Вы не находились на иждивении своего бывшего отца, УВЫ.
Наталья! Прочитала ВНИМАТЕЛЬНО авш вопрос.Вы не ИМЕЕТЕ НИКАКОГО прав на имущество ГЕНЕТИЧЕСКОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО отца, в том числе и на обязательную долю, так как были УДОЧЕРЕНЫ другим человеком.Вот после него вы и являетесь наследницей.Инвалидность и генетический анализ значения не имеет.
Я же Вам написала Завещание не в мою пользу а в пользу жены! в случае ееотказа или смерти переходит мне предположем отец умирает , а жена вступает в наследство и посылает меня .мой вопрос без завещания по законам Р Ф я могу доказать генетическое родство и получить обязательную долю т к я инвалид 2 группы Читайте внимательнее вопросы Спасибо