Моя мама хочет подарить моему сыну долю в своей квартире, сможет ли моя жена распоряжаться этой долей например продать?
Лучший ответ
Это будет имущество сына и распоряжаться им. в том числе продавать, сможет только он.
Если она подарит долю, то распоряжаться ей она уже не сможет.
Сможет, но все сделки с долей сына будут проходить с разрешения опеки. И сделки будут в пользу сына. Т.е. жена на имущество сына прав не имеет. Она только будет выступать в сделках его представителем.
Мой ответ верен при условии, что сын несовершеннолетний.
Добавлю, что на сделки с имуществом сына, жене нужно будет получать и ваше согласие.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!