Приватизация неприватизированного участка - правила регистрации собственности на поделенные судом половины
Участок не приватизирован. При разводе был поделен пополам, решили приватизировать. Кадастровый план сделан на весь участок. По решению суда разделён в равных доляях, по судебно-строительной экспертизе земля поделена на участки, потом участки разделены поровну. Как правильно зарегистрировать собственность этих двух половин поделённых судом пополам?
Для начала, Лариса, необходимо подготовить кадастровые паспорта на обе части земельного участка как на самостоятельные объекты, провести их кадастровый учет, а затем на основании решения суда и указанных документов зарегистрировать право собственности каждого на свой земельный участок.