Как изменить свою ситуацию после получения 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты и назначением на подсобное хозяйство?

Вопрос №6625949 из г. Ноябрьск
опубликован 19.04.2015, 18:24
Пожалуста мне дали 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов в щет государства. Устроили меня на подсобное хозяйства зарплата маленькая. Как мне выйти из этой ситуации я имею в виду возможно ли мне по закону уволиться и устроиться на другую работу по договор. Или если у человека есть ИПЭ могу ли я работать у нег, Что бы шел срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете устроиться на работу в другое место, обязательно официально, оповестив об этом уголовно-исполнительную инспекцию, чтобы Вам разрешили исполнять приговор суда по основному месту работы.

19.04.2015, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здавствуйте, еще вопрос. Когда ушел на больничное идет срок исправ работ?

20.04.2015, 06:22

Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается (ч. 3 ст. 42 УИК РФ) .

20.04.2015, 14:54

Юридические услуги в Ноябрьск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034