Как защитить подвал от нарушений правил эксплуатации МКД - опыт ТСЖ на Каменноостровском пр.
Жаловаться вот сюда на нарушения согласно
Положению о Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга. УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 ноября 2004 года N 1849.
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга реализует полномочия Санкт-Петербурга по осуществлению регионального государственного жилищного надзора. Судиться же будете долго .нудно и трудно
ТСЖ нужно заключить с ЖСК-1 соглашение об использовании общего имущества согласно ст. 247 ГК РФ:
"Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".
Как ТСЖ защитить подвал от нарушений правил эксплуатации МКД специалистами ЖКС №1?
---Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ. если дом в собственности жильцов. то имеете право на обращение в суд.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.