Может ли осужденный на 1 год 10 месяцев за аварию в нетрезвом состоянии без прав рассчитывать на амнистию и какие требования для этого нужно выполнить?

Вопрос №6626208 из г. Бузулук
опубликован 19.04.2015, 19:01

Мой брат осуждён за аварию в нетрезвом состоянии без прав. Претензий к нему ни кто не имеет. Осуждён на 1 год и 10 месяцев. Отбывает наказание в колонии поселения. Может ли он рассчитывать на амнистию? Что для этого нужно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, согласно проекту, вторая часть статьи 264 УК РФ под амнистию не попадает

19.04.2015, 19:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как нибудь иначе можно добиться освобождения?

19.04.2015, 21:26

Можно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении

19.04.2015, 21:33

А что нужно для подачи ходатайства??? Какие документы нам надо собрать? Заранее спасибо!

22.04.2015, 21:09