Абакан, 19.04.2015, 20:11

Как признать отцовство, сделать ДНК за свой счет?

Вопрос №6626684 из г. Абакан
опубликован 19.04.2015, 20:11
Как признать отцовство, сделать ДНК за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.Необходимо подать исковое заявление в суд и ходатайствовать в суде о назначении экспертизы ДНК исследования на предмет установления отцовства.

19.04.2015, 20:14

Обратитесь в суд об установлении отцовства.

19.04.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратиться в суд и установить отцовство. А если оба согласны, то признать через заявление в ЗАГС можно сделать.

19.04.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Допустим,если я обратилась в суд,в суде установили отцовство,а отец не согласен,то что предпринимать дальше?И еще вопрос могу ли я будучи как мать -одиночка подать на алименты?

19.04.2015, 20:18

Если судом будет установлено отцовство а он ре согласен его право обжаловать решение суда. Как мать -одиночка на алименты не можете подать.

19.04.2015, 20:22

Уже не будет зависеть от его согласия ничего. Подавайте сразу и на алименты, можно оба требования в одном иске заявить

19.04.2015, 20:22